Ortsverbände

Deckbergen-Steinbergen

Vorsitzender: Hans-Gerd Depping, An der Hirschkuppe 9, Rinteln

2. Vorsitzender: Dorothee Heidel, Rosenthaler Str. 6, Rinteln
Schatzmeister: Udo Schobeß, Hasenkamp 6, Rinteln (Stadtrat, Kreistag)
Schriftführer: Ute Schobeß, Hasenkamp 6, Rinteln
Beisitzer: Claudia Depping, Ewald Bredow, Lars Hildebrandt, Raimund Volkmer, August Beißner

Kreisparteitag (KPT)
Delegierte:
 Udo Schobeß (Stadtrat/Kreistag), Ute Schobeß, Hans-Gerd Depping, Raimund Volkmer
Ersatzdelegierte: August Beißner, Horst Legowski, Birgit Volkmer, Helga Gruhler

gewählt am: 17. April 2015

Website: www.cdu-steinbergen.de

Exten-Strücken-Hohenrode und Taubenberg

Vorsitzende: Dr. Joachim von Meien, Mittelstr. 23, Rinteln (Stadtrat)

2. Vorsitzende: Heiko Vietmeier, Am Eisenhammer 19, Rinteln
Schatzmeister: Heiko Vietmeier, Am Eisenhammer 19, Rinteln
Schriftführerin: Detlev von Meien, Mittelstr. 23, Rinteln
Beisitzer: -

Kreisparteitag (KPT)
Delegierte: Heiko Vietmeier, Dr. Joachim von Meien (Stadtrat), Detlev von Meien
Ersatzdelegierte: -


gewählt am: 30.05.2015

Krankenhagen

Vorsitzende: Waltraut Bauer, Auf dem Eulenbrink 2, Rinteln

2. Vorsitzende: Jörg Thoke, Friedrichshöher Str. 1, Rinteln
Schatzmeister: N.N.
Schriftführerin: Christel Struckmann, Das große Feld 15, Rinteln
Beisitzer: Horst Kotowski, Heinz-Jürgen Requardt (Stadtrat), Frank Kuhlmann

Kreisparteitag (KPT)
Delegierte:
 Jörg Thoke, 
Ersatzdelegierte: Frank Kuhlmann, Horst Kotowski

gewählt am: 09.07.2014

Möllenbeck

Vorsitzender: Thorsten Frühmark, Kleiner Bören 20, Rinteln (Stadtrat)

2. Vorsitzender: Andrea Gahr, Am Waldeck 3, Rinteln
Schatzmeister: Tanja Frühmark, Kleiner Bören 20, Rinteln
Schriftführerin: Christina Neubauer, Hessendorfer Str. 10, Rinteln
Beisitzer: Patrick Novotny, Lutz Hoppe, Klaus Tirschler.

Kreisparteitag (KPT)
Delegierte:
 Heinrich Requardt, Lutz Hoppe
Ersatzdelegierte: Klaus Tirschler, Andrea Gahr

gewählt am:  18. Dezember 2013

Website: www.cdufuermoellenbeck.de

Rinteln-Weser

Vorsitzender: Sebastian Westphal, Brennerstr. 12, Rinteln (Stadtrat)

2. Vorsitzende: Stefanie Lecker, Bartelsweg 1, Rinteln
Schatzmeister: Ute Gersema, Auf dem Hopfenberge 13, Rinteln
Schriftführer: Martin Steenwerth, Im kleinen Löök 1b, Rinteln
Beisitzer: Ulrich Seidel, Ralf Borsum, Eckard Wessel

Kreisparteitag (KPT)
Delegierte:
 Dieter Edler, Veit Rauch, Ulrich Seidel, Martin Steenwerth, Uwe Vogt, Sebastian Westphal, Kay Steding, Stefanie Lecker, Friedrich-Wilhelm Borsum, Friedrich-Wilhelm Rauch, Gerda Jahnke.

Ersatzdelegierte: Ralf-Friedrich Borsum, Marie-Elisabeth von Zeschau, S. Wehage,Ute Gersema, Gernot-Gunter Hageböck.

(Vorstand) gewählt am: 30. Juni 2015
(Delegierte) gewählt am: 28. Nov, 2014